Вера Глаголева выпускает фильм по Тургеневу, в главной роли британец Ральф Файнс

Версия для печати Версия для печати

С 22 января в прокате — «Две женщины», выдающаяся, но отчего-то малозамеченная лента, режиссерская работа Веры Глаголевой. Неплохая, поэтичная экранизация Тургенева примечательна, кроме прочего, тем, что главную роль — Ракитина — в ней играет британец Ральф Файнс (Онегин, Волан-де-Морт, Диккенс и очень много кто). А еще одну — небольшую, в общем – роль сыграла француженка Сильви Тестю.

Все вместе — Глаголева, Тургенев, Файнс, Тестю — делают фильм хорошим, выразительным и фактурным зрелищем. Немного отвлеченным, конечно, но это же хорошо.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 16 января 2015, 14:03

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>