Вера Глаголева выпускает фильм по Тургеневу, в главной роли британец Ральф Файнс

Версия для печати Версия для печати

С 22 января в прокате — «Две женщины», выдающаяся, но отчего-то малозамеченная лента, режиссерская работа Веры Глаголевой. Неплохая, поэтичная экранизация Тургенева примечательна, кроме прочего, тем, что главную роль — Ракитина — в ней играет британец Ральф Файнс (Онегин, Волан-де-Морт, Диккенс и очень много кто). А еще одну — небольшую, в общем – роль сыграла француженка Сильви Тестю.

Все вместе — Глаголева, Тургенев, Файнс, Тестю — делают фильм хорошим, выразительным и фактурным зрелищем. Немного отвлеченным, конечно, но это же хорошо.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 16 января 2015, 14:03

Другие события

Как реставраторы Музея истории религии снимают копоть с бодхисаттв и находят буквы под лаком

Музей истории религии показал, как реставраторы приводят в порядок памятники перед выставками и совершают открытия. Одно из них касается «Пьеты» из мастерской Тильмана Рименшнайдера, которая отправилась в реставрационную мастерскую в июле прошлого года. «Фонтанка» побывала в мастерских и увидела промежуточные этапы захватывающих реставрационных процессов.

Статьи

>