Вера Глаголева выпускает фильм по Тургеневу, в главной роли британец Ральф Файнс

Версия для печати Версия для печати

С 22 января в прокате — «Две женщины», выдающаяся, но отчего-то малозамеченная лента, режиссерская работа Веры Глаголевой. Неплохая, поэтичная экранизация Тургенева примечательна, кроме прочего, тем, что главную роль — Ракитина — в ней играет британец Ральф Файнс (Онегин, Волан-де-Морт, Диккенс и очень много кто). А еще одну — небольшую, в общем – роль сыграла француженка Сильви Тестю.

Все вместе — Глаголева, Тургенев, Файнс, Тестю — делают фильм хорошим, выразительным и фактурным зрелищем. Немного отвлеченным, конечно, но это же хорошо.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 16 января 2015, 14:03

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>