6 декабря в Музее артиллерии откроется интерактивная выставка «Самураи. 47 ронинов», на которой вниманию публики предстанет более тысячи экспонатов из частных коллекций со всего мира, многие из которых ни разу не выставлялись в музеях.

На огромной территории (более тысячи квадратных метров) возникнет город Эдо – так назывался средневековый Токио – с замком сёгуна и воссозданным в деталях садом камней.

Окончательно погрузиться в мир Древней Японии помогут мастер-классы, на которых все желающие смогут примерить доспехи самураев, узнать секреты изготовления легендарных катан и научиться основам обращения с самурайскими мечами. Каждые выходные эксперты будут учить искусству оригами и каллиграфии и делиться секретами создания гравюр и ношения кимоно.

Выставка продлится до 30 января 2015.

Настя Шатрова

Опубликовано 27 ноября 2014, 17:31

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>