6 декабря в Музее артиллерии откроется интерактивная выставка «Самураи. 47 ронинов», на которой вниманию публики предстанет более тысячи экспонатов из частных коллекций со всего мира, многие из которых ни разу не выставлялись в музеях.

На огромной территории (более тысячи квадратных метров) возникнет город Эдо – так назывался средневековый Токио – с замком сёгуна и воссозданным в деталях садом камней.

Окончательно погрузиться в мир Древней Японии помогут мастер-классы, на которых все желающие смогут примерить доспехи самураев, узнать секреты изготовления легендарных катан и научиться основам обращения с самурайскими мечами. Каждые выходные эксперты будут учить искусству оригами и каллиграфии и делиться секретами создания гравюр и ношения кимоно.

Выставка продлится до 30 января 2015.

Настя Шатрова

Опубликовано 27 ноября 2014, 17:31

Другие события

Люблю до смерти. Почему хоррор-дебют «Обсессия», снятый интернет-комиком, стал хитом?

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы. День города

Статьи

>