6 декабря в Музее артиллерии откроется интерактивная выставка «Самураи. 47 ронинов», на которой вниманию публики предстанет более тысячи экспонатов из частных коллекций со всего мира, многие из которых ни разу не выставлялись в музеях.

На огромной территории (более тысячи квадратных метров) возникнет город Эдо – так назывался средневековый Токио – с замком сёгуна и воссозданным в деталях садом камней.

Окончательно погрузиться в мир Древней Японии помогут мастер-классы, на которых все желающие смогут примерить доспехи самураев, узнать секреты изготовления легендарных катан и научиться основам обращения с самурайскими мечами. Каждые выходные эксперты будут учить искусству оригами и каллиграфии и делиться секретами создания гравюр и ношения кимоно.

Выставка продлится до 30 января 2015.

Настя Шатрова

Опубликовано 27 ноября 2014, 17:31

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>