Надежда авторского кино прорвалась в кинотеатры с "Мамочкой"

Версия для печати Версия для печати

13 ноября в кинотеатрах начинают показывать еще одну ленту из программы недавнего Медиа Форума – «Мамочка» Ксавье Долана.

Талантливый канадский юноша, носивший титул вундеркинда и молодой надежды мирового авторского кино, возмужал и снял очень серьезный фильм. Прошлые его ленты — от «Я убил свою маму» до «Тома на ферме» – подкупали юношеским максимализмом и радикализмом.

Этот — куда более выверенный. Хотя любимый сюжет про конфликт поколений налицо: молодая вдова здесь забирает из интерната сына-трудного подростка и пытается установить с ним отношения.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 ноября 2014, 16:32

Другие события

Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке

В грядущие выходные слушаем музыку космоса и известные саундтреки, любуемся иллюстрациями к «Братьям Карамазовым» в Музее Фаберже и узнаем новое о себе и пространстве вокруг благодаря авторским высказываниям о движении метафорическом и буквальном.

Статьи

>