1950-е годы звучали голосом Твардовского, 1960-е пели Рождественский и Вознесенский. Перестройка ворвалась хрипом Летова и Кормильцева. Двухтысячные говорят стихами Веры Полозковой.

Всё бегаем, всё не ведаем, что мы ищем;
Потянешься к тыщам – хватишь по голове.
Свобода же в том, чтоб стать абсолютно нищим –
Без преданной острой финки за голенищем,
Двух граммов под днищем,
Козыря в рукаве.

Новая концертная программа Полозковой называется «Город и числа». Это большой откровенный разговор о путешествиях, странах, дорогах. От Лондона до Одессы, от Нью-Йорка до острова Макунуду, от Индии до Венеции – весь мир, засвидетельствованный или придуманный, «открытый без ключа» и сплетенный в рифмы, возникнет 29 октября в Большом зале Академической филармонии. Чтение стихов пройдет в сопровождении оригинального видеоарта. Начало – в 19.00.

Елена Кузнецова

Опубликовано 25 октября 2014, 16:06

Другие события

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>