С четверга в прокате – «Невероятное путешествие мистера Спивета». Снял эту картину Жан-Пьер Жене – тот же, что «Амели» и «Деликатесы». От него, бедняги, ждут чего-то похожего — что, конечно, глупо. Но «Мистер Спивет» вполне может прекратить эти мучения.

Главный герой здесь — опять чудик, только еще и ребенок, талантливый технарь, все время придумывающий какие-то хитроумные аппараты. Когда его чертежи попадают в руки ученым, парень становится мистером и отправляется в путешествие навстречу славе и признанию.

Помимо изобретательности самого Жене, тут есть еще пара козырей. Хелена Бонем Картер в роли ученого, например. Да она что угодно может играть — все будет хорошо.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 октября 2014, 13:32

Другие события

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>