С четверга в прокате – «Невероятное путешествие мистера Спивета». Снял эту картину Жан-Пьер Жене – тот же, что «Амели» и «Деликатесы». От него, бедняги, ждут чего-то похожего — что, конечно, глупо. Но «Мистер Спивет» вполне может прекратить эти мучения.

Главный герой здесь — опять чудик, только еще и ребенок, талантливый технарь, все время придумывающий какие-то хитроумные аппараты. Когда его чертежи попадают в руки ученым, парень становится мистером и отправляется в путешествие навстречу славе и признанию.

Помимо изобретательности самого Жене, тут есть еще пара козырей. Хелена Бонем Картер в роли ученого, например. Да она что угодно может играть — все будет хорошо.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 октября 2014, 13:32

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>