С четверга в прокате – «Невероятное путешествие мистера Спивета». Снял эту картину Жан-Пьер Жене – тот же, что «Амели» и «Деликатесы». От него, бедняги, ждут чего-то похожего — что, конечно, глупо. Но «Мистер Спивет» вполне может прекратить эти мучения.

Главный герой здесь — опять чудик, только еще и ребенок, талантливый технарь, все время придумывающий какие-то хитроумные аппараты. Когда его чертежи попадают в руки ученым, парень становится мистером и отправляется в путешествие навстречу славе и признанию.

Помимо изобретательности самого Жене, тут есть еще пара козырей. Хелена Бонем Картер в роли ученого, например. Да она что угодно может играть — все будет хорошо.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 октября 2014, 13:32

Другие события

Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город

В наступающие выходные Петербург заранее начинает праздновать день рождения — в городе пройдет несколько фестивалей на любой вкус. Отправляемся на встречи с любимыми писателями на Книжный салон, любуемся старинными автомобилями в центре или цветением яблонь в Ботаническом, лакомимся мороженым и покоряем ЗСД с «Фонтанкой».

Статьи

>