30 октября в российский прокат выходит военная драма «Ярость». В главной роли — Брэд Питт, и это многое объясняет. Он играет американского танкиста, оказавшегося в 1945 году в самом пекле сражений Второй Мировой. Действие происходит на западе Германии, которая вот-вот капитулирует.

Снял это батальное полотно Дэвид Эйер, автор «Королей улиц», «Саботажа» со Шварценеггером и «Патруля». Особенно должно быть приятно, что оператором-постановщиком тут выступил Роман Васьянов, соавтор Валерия Тодоровского по «Стилягам» и «Тискам».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 октября 2014, 13:23

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>