30 октября в российский прокат выходит военная драма «Ярость». В главной роли — Брэд Питт, и это многое объясняет. Он играет американского танкиста, оказавшегося в 1945 году в самом пекле сражений Второй Мировой. Действие происходит на западе Германии, которая вот-вот капитулирует.

Снял это батальное полотно Дэвид Эйер, автор «Королей улиц», «Саботажа» со Шварценеггером и «Патруля». Особенно должно быть приятно, что оператором-постановщиком тут выступил Роман Васьянов, соавтор Валерия Тодоровского по «Стилягам» и «Тискам».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 октября 2014, 13:23

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>