С 30 октября в прокат выходит «Серена» – американский дебют датчанки Сюзанны Бир. Оскаровский лауреат за «Месть» и мастер сумрачных жестоких драм, перелетев через океан, фирменному стилю не изменила. Очень американский роман Рона Рэша — про то, как коварная барышня, заглавная героиня, топит прибыльное предприятие по лесозаготовкам — Бир превратила на экране в стальную драму о жестокости.

Здесь куча крови и случайных смертей, зло на скандинавский манер разлито в пространстве, а исполнители главных ролей Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер играют только попавших в этот жестокий мир существ, которым в нем не выжить даже с топором или ружьем в руках.

Наконец, с «Сереной» у петербуржской публики должны быть особо теплые отношения — как-никак, первый фильм, мировая премьера которого состоялась именно здесь. Теперь можно подкрепить гордость этим фактом еще и матчастью.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 октября 2014, 13:13

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>