С 30 октября в прокат выходит «Серена» – американский дебют датчанки Сюзанны Бир. Оскаровский лауреат за «Месть» и мастер сумрачных жестоких драм, перелетев через океан, фирменному стилю не изменила. Очень американский роман Рона Рэша — про то, как коварная барышня, заглавная героиня, топит прибыльное предприятие по лесозаготовкам — Бир превратила на экране в стальную драму о жестокости.

Здесь куча крови и случайных смертей, зло на скандинавский манер разлито в пространстве, а исполнители главных ролей Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер играют только попавших в этот жестокий мир существ, которым в нем не выжить даже с топором или ружьем в руках.

Наконец, с «Сереной» у петербуржской публики должны быть особо теплые отношения — как-никак, первый фильм, мировая премьера которого состоялась именно здесь. Теперь можно подкрепить гордость этим фактом еще и матчастью.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 октября 2014, 13:13

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>