19 ноября в БКЗ выступит английская певица Сара Брайтман, которая представит специальную программу на бис. Перед своим полетом в космос в качестве космической туристки Сара решила сделать своего рода "отчетный" тур, в котором она исполнит все самое лучшее из спетого ею на протяжении своей "докосмической" карьеры.
Прошедшей зимой года певица уже приезжала в Петербург со своим новым альбомом Dreamchaser ("В погоне за мечтой"). Сейчас она стала еще ближе к исполнению своей мечты. Полет намечен на осень 2015 года и он в каком-то смысле разделит жизнь артистки на две части – до и после. Возможно, станет первой «космической певицей», дав на станции небольшой концерт – если выкроит для него время за 10-дневное пребывание на станции. А до этого певице предстоит серьезная подготовка к полету в Подмосковье.
Напомним, что Сара на сцене с 16 лет. Сейчас в ее архиве 180 золотых и платиновых наград в области звукозаписи, полученные в разных странах. Долгое время она была музой и женой английского композитора Эндрю Ллойд Уэббера, который писал женские партии в своих мюзиклах специально для нее. Настоящим триумфом для певицы стал мюзикл "Призрак оперы" 1986 года, в котором она сыграла главную роль. С этого момента лучшие вокальные номера мюзикла стали неотъемлемой частью сольного репертуара певицы, а ее саму стали называть "Ангелом музыки".
В Санкт-Петербурге Сара Брайтман выступит в сопровождении большого симфонического оркестра. Великолепные спецэффекты и специальный видеоматериал придают шоу увлекательный мистический смысл.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"

Фото: Официальная страница в Facebook
Другие события
-
В Концертном зале на Английской набережной пройдет марафон-инаугурация органа
Концерт-марафон «Орган на все времена» с участием девяти органистов пройдет 1 марта в недавно открывшемся после реставрации зале Музыкального театра имени Ф. Шаляпина на Английской набережной. Главным героем вечера станет сам музыкальный инструмент, изготовленный в 1877 году английской фирмой «Бриндли & Фостер», — единственный английский орган в Петербурге.
-
«Театральный проект 27» приглашает поностальгировать о лете
На сцене «Театрального проекта 27» с 28 февраля по 4 марта состоится премьера спектакль «Лето» режиссера Дмитрия Мулькова — ностальгической драмы для подростков и их родителей. Команда, создавшая спектакль «Ключ от 505-й», исследует феномен, который создатели обозначают словом «солостальгия» — тоска по прошлому, в котором ты был счастлив, но куда невозможно вернуться, потому что счастлив был другой ты.
-
Фокин выпускает «Ревизора» со своим продолжением
27 и 28 февраля, а также 1 марта в Александринском театре пройдут премьерные показы спектакля Валерия Фокина «Ревизор с продолжением» по пьесе Н. В. Гоголя. В программке к спектаклю 2002 года Валерий Фокин писал, что «Ревизор» для него — это «пьеса о страхе, который управляет людьми больше, чем любовь, совесть или разум». Новый спектакль мастера — попытка заглянуть в глаза этому страху и понять: изменилось ли что-то в нас с тех пор?
-
«Росфото» посвятит выставку Софье Толстой как фотографу
В совместном с Музеем-заповедником Л. Н. Толстого в Москве и «Ясной Поляной» проекте Музейно-выставочный центр расскажет о творчестве Софьи Андреевны — супруги Льва Толстого. Выставка так и называется: «Графиня снимает на „Кодак“». Редкий случай, когда о Софье Толстой будут говорить не как о помощнице и хранительнице наследия Льва Николаевича, а как о творческой личности. Фотографии Софьи Андреевны организаторы называют летописью последних двадцати лет жизни писателя, а её саму — неутомимым фотографом-любителем.
-
Анджелина Джоли и Луи Гаррель в психологической драме «Кутюр» об изнанке парижской моды
С 26 февраля в российский прокат выходит картина «Кутюр» французской постановщицы Алис Винокур. Режиссёр Алис Винокур (ее «Проксима» с Евой Грин получила признание на Каннском фестивале) рассказала, что постаралась исследовать мир моды с неожиданного ракурса. Вместо привычного фокуса на мужчинах-кутюрье, фильм переключается на женскую перспективу, делая героинями тех, кто трудится в индустрии на вторых ролях.
-
Никита Ефремов столкнется с духами тундры в мистическом триллере «Цинга»
26 февраляв в кино — премьера мистического триллера «Цинга». Сюжет разворачивается в 1991 году на Полярном Урале. Главные роли в фильме исполнили Никита Ефремов («Тетрис», «Хроники русской революции»), Евгения Манджиева («Нулевой пациент», «Шерлок в России») и Дмитрий Поднозов («Кончится лето», «Пророк»).
Мужество продолжать: исполнилось 80 лет Валерию Фокину
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
- 27 февраля 2026 - Драматург Николай Коляда — без сознания в реанимации
Статьи
-
26 февраля 2026, 11:24В Упсала-цирке чародейская команда Яны Туминой создала театральный аналог «золотого сечения», и название у него соответствующее: «Цирк Фибоначчи». Про магию этого режиссера легенды ходят далеко за пределами Петербурга. Она и в самом деле обладает уникальным даром создания в театральных пространствах особенных миров, где любой образ разрушения, вплоть до смерти, гармонизируется завораживающей красотой картинки и мастерством исполнителей.
-
25 февраля 2026, 11:36
-
21 февраля 2026, 19:36