«Летучая мышь» вылетит на просторы Мюзик-Холла

Версия для печати Версия для печати

6 ноября в театре «Мюзик-Холл» состоится весьма интересное событие: «Санктъ-Петербургъ опера» привозит на большую сцену один из своих лучших спектаклей — знаменитую «Летучую мышь». Громкая премьера 2013 года, ставшая лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», несомненно приобретет особый шик в новых пространственно-декорационных условиях.

Канун Первой мировой, декадентская Вена, сборище не отягчающих себя моральными принципами аристократов и глупая, но такая захватывающая интрижка — все это приобретает особый смысл в постановке Юрия Александрова.

Вот-вот все рухнет, но пока — танцы, веселье и нескончаемый флирт, фоном для которых служат декорации и костюмы выдержанные в стилистике эпохи модерна. Очень ярко, очень красиво — но уже через несколько лет персонажам придется заплатить за своё легкомыслие.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 17 октября 2014, 19:34

Другие события

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>