С 24 по 30 октября в Концертном зале Мариинского театра пройдут концерты II Международного органного фестиваля, посвященного памяти его художественного руководителя Олега Киняева, скоропостижно скончавшегося в июне этого года. Всего будет дано пять концертов: 24 октября в 19.00 выступит немецкий органист Гюнтер Рост, 25 октября в 20.00 — Лада Лабзина, 26 октября в 19.00 — Максим Патель (Франция), 28 октября в 19.00 — Дэвид Бриггс (Великобритания), а завершит фестиваль концерт признанного авторитета в мире органа Тьерри Эскеша, который состоится 30 октября в 19.00.

Программа фестиваля разнообразна, как разнообразны предпочтения участников фестиваля. Стоит отметить, что музыканты будут впервые играть на органе концертного зала Мариинского театра — а ведь орган, как никакой другой музыкальный инструмент требует осознанного «знакомства» с собой.

Особая музыка, ни на что похожее звучание органа и вдохновляющая атмосфера поздней петербургской осени создадут настроение этих пяти вечеров.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 17 октября 2014, 19:28

Другие события

Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи

В наступающие выходные не пропускаем выступления и перформансы артистов и театральных трупп из других стран, которые не так часто приезжают в Россию, смотрим новый спектакль Семена Серзина и делаем шаг ближе к зиме.

Статьи

>