Пожалуй, лучшая российская балерина и одна из ярчайших мировых звезд Полина Семионова выступит с гастролью на сцене Михайловского театра. 30 октября ведущая балерина Американского балетного театра и приглашенная балерина Михайловского появится в постановке Начо Дуато «Многогранность. Формы тишины и пустоты», а 6 и 8 ноября — в «Ромео и Джульетте» Сергея Прокофьева и того же Начо Дуато.

Выпускницу Московской государственной академии хореографии нечасто увидишь на отечественных площадках: в России она выступает преимущественно в Санкт-Петербурге. Но и за рубежом для балетоманов поход на балет с Семионовой в главной партии — событие, и при том доступное далеко не каждому.

Визит в театр на представление со всемирно признанной балериной — отличное романтическое времяпровождение в осеннюю непогоду.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 октября 2014, 15:22

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>