Пожалуй, лучшая российская балерина и одна из ярчайших мировых звезд Полина Семионова выступит с гастролью на сцене Михайловского театра. 30 октября ведущая балерина Американского балетного театра и приглашенная балерина Михайловского появится в постановке Начо Дуато «Многогранность. Формы тишины и пустоты», а 6 и 8 ноября — в «Ромео и Джульетте» Сергея Прокофьева и того же Начо Дуато.

Выпускницу Московской государственной академии хореографии нечасто увидишь на отечественных площадках: в России она выступает преимущественно в Санкт-Петербурге. Но и за рубежом для балетоманов поход на балет с Семионовой в главной партии — событие, и при том доступное далеко не каждому.

Визит в театр на представление со всемирно признанной балериной — отличное романтическое времяпровождение в осеннюю непогоду.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 октября 2014, 15:22

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>