С 16 октября в широкий прокат выходит недавно показанный на МедиаФоруме «Сен-Лоран. Стиль это я». Не попадайтесь, дорогие зрители, в ту ловушку, в которую угодила модная публика на фестивальной премьере. Не ждите ладной истории успеха и восхождения к славе. Не ждите классического байопика.

Радикальный автор Бертран Боннелло лепит свою ленту не как агиографию, а как роман Пруста (тень писателя-модерниста тут летает активно). Приготовьтесь два часа наблюдать за течением жизни, показанной без акцентов. Настройте глаза на созерцание романов, вечеринок, модных показов и ночных кошмаров. И — главное — на лучшего (теперь уже точно) европейского актера со времен Мастрояни. Играющего тут главную роль Гаспара Улиэля.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 октября 2014, 15:16

Другие события

Что, где, когда в Петербурге по месяцам: культурный календарь 2025 года для тех, кто планирует поездку

Культурный календарь Петербурга полон событий в любое время года. Но если вы готовы подгадать отпуск под какое-либо культурное событие, фестиваль, уличный праздник или памятную дату, — «Фонтанка» в проекте «(От)Личный Петербург» подскажет, когда и на что рассчитывать, чтобы сделать свой визит особенным. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

Статьи

>