16 октября в прокат выпускают новый фильм с Робертом Дауни-младшим – «Судью». Дэвид Добкин, мастеровитый режиссер и автор «Незваных гостей», устроил главному лицу сегодняшнего американского кино супербенефис — Дауни не показывает, какой он зверюга, не играет супермена с бодуна. Его герой — успешный адвокат, который приезжает в родной город, чтобы похоронить мать и узнать, что отца, местного судью, подозревают в убийстве. И вступается за него.

На роль благородного папаши претендовали, по слухам, Джек Николсон и Томми Ли Джонс, но досталась она в итоге Роберту Дювалю. И так даже лучше — ничего не будет мешать два часа наслаждаться видами Дауни.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 октября 2014, 15:08

Другие события

Сказочная расчленёнка. В Музее Академии художеств показывают дипломные работы выпускников 2025 года

Традиционная выставка дипломов в МАХ проходит быстро (до 19 октября), но её стоит увидеть. Работы по душе найдут ценители пламенеющего монументализма и пугающей, но завораживающей графики. Выпускники используют наследие мастеров прошлого: умеют приспособить и фламандскую избыточность, и брутальный «суровый стиль», и жутковатый экспрессионизм. Субкультуре «современного искусства» в России сейчас несладко, а возможности академической формы всё очевиднее: «возвышенная» условность позволяет высказаться неоднозначно.

Статьи

>