16 октября в прокат выпускают новый фильм с Робертом Дауни-младшим – «Судью». Дэвид Добкин, мастеровитый режиссер и автор «Незваных гостей», устроил главному лицу сегодняшнего американского кино супербенефис — Дауни не показывает, какой он зверюга, не играет супермена с бодуна. Его герой — успешный адвокат, который приезжает в родной город, чтобы похоронить мать и узнать, что отца, местного судью, подозревают в убийстве. И вступается за него.

На роль благородного папаши претендовали, по слухам, Джек Николсон и Томми Ли Джонс, но досталась она в итоге Роберту Дювалю. И так даже лучше — ничего не будет мешать два часа наслаждаться видами Дауни.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 октября 2014, 15:08

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>