Михаил Боярский, Федор Чистяков и другие отпразднуют день рождения Джона Леннона

Версия для печати Версия для печати

Петербург, который славится своей любовью к «Битлам» уже десять лет устраивает концерты в честь своего кумира, участниками которого в разные годы были Тони Шеридан, Михаил Боярский, «Митьки», а также бывший барабанщик «Битлз» Пит Бест. А несколько лет назад Андрей Ургант сделал замечательный концерт в БКЗ, который назывался "Поем The Beatles без повода". Теперь же повод есть, потому что 9 октября – день рождения Джона Леннона, священная дата для любого меломана.

В этом году всех битломанов ждет клуб Money-Honey. В концерте примут участие группы Revolver, Кафе, Sunflowers, PuttinBeatles, Number 9, London, MicroWave Kids, музыкант и композитор Леонид Тихомиров, Детский Хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга под руководством Игоря Грибкова.

Хэдлайнерами вечера станут Федор Чистяков, Валерий Ярушин (основатель ВИА «Ариэль»), а также Михаил Боярский. Эти музыканты, наряду с десятком других артистов, приняли участие в записи диска Abbey RoadЪ (Русский Abbey Road), который организаторы выпустят аккурат к 9 октября и представят на концерт в клубе Money-Honey.

Кстати, для этого диска Михаил Сергеевич исполнил песню Maxwell s Silver Hammer, записав ее вместе с Гвардейским оркестром под управлением Игоря Рудика.

Вход на концерт свободный.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 06 октября 2014, 15:11

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>