Михаил Боярский, Федор Чистяков и другие отпразднуют день рождения Джона Леннона
Версия для печати
Петербург, который славится своей любовью к «Битлам» уже десять лет устраивает концерты в честь своего кумира, участниками которого в разные годы были Тони Шеридан, Михаил Боярский, «Митьки», а также бывший барабанщик «Битлз» Пит Бест. А несколько лет назад Андрей Ургант сделал замечательный концерт в БКЗ, который назывался "Поем The Beatles без повода". Теперь же повод есть, потому что 9 октября – день рождения Джона Леннона, священная дата для любого меломана.
В этом году всех битломанов ждет клуб Money-Honey. В концерте примут участие группы Revolver, Кафе, Sunflowers, PuttinBeatles, Number 9, London, MicroWave Kids, музыкант и композитор Леонид Тихомиров, Детский Хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга под руководством Игоря Грибкова.
Хэдлайнерами вечера станут Федор Чистяков, Валерий Ярушин (основатель ВИА «Ариэль»), а также Михаил Боярский. Эти музыканты, наряду с десятком других артистов, приняли участие в записи диска Abbey RoadЪ (Русский Abbey Road), который организаторы выпустят аккурат к 9 октября и представят на концерт в клубе Money-Honey.
Кстати, для этого диска Михаил Сергеевич исполнил песню Maxwell s Silver Hammer, записав ее вместе с Гвардейским оркестром под управлением Игоря Рудика.
Вход на концерт свободный.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В театре им. Комиссаржевской люди из будущего спасут Пушкина
25, 26 и 27 июля на малой сцене Театра имени Комиссаржевской состоится премьера спектакля «Операция „Пушкин“» в постановке Эдгара Закаряна. В основу постановки легла одноименная пьеса современного драматурга Сергея Казанцева, предлагающая необычный взгляд на один из самых известных эпизодов русской истории.
-
«Алиса», Вадим Самойлов, «Пилот», «Сектор газа». Фестиваль «Окна Открой» отметит юбилей
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» прогремит 25 июля в парке 300-летия. С утра до вечера со сцены будут литься хиты от Константина Кинчева, Вадима Самойлова, групп «Пилот», «АнимациЯ», «Сектор Газа» и других. 6+
-
В Царском Селе бесплатно исполнят оперу, из-за которой Верди стал невыездным
Фестиваль «Опера — всем» подходит к концу, и последней его постановкой станет опера Верди «Бал-маскарад» на Парадном плацу Екатерининского дворца 25 июля. Место вновь выбрано не случайно: прототип главного героя — шведский король Густав III — бывал в Петербурге, куда приезжал инкогнито к своей двоюродной сестре — самой Екатерине II. Впрочем, родственница была о нем невысокого мнения.
-
Дизайнер расскажет, как эволюционировала мужская мода от послевоенного стиля к минимализму
После Второй мировой в женскую моду вернулась элегантность и, собственно, женственность — вспомните хоть Людочку или Риту из х/ф «Покровские ворота». А что происходило в мировой мужской моде? Проследим за подчас изумительными ее изменениями на протяжении полувека — 26 июля в Маяковке. Бесплатно. 16+
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
«Елагин парк» соберет около 30 театральных коллективов из России, Беларуси и Китая
С 24 по 26 июля аллеи, поляны, дворики и архитектурные ансамбли Елагина острова превратятся в огромную театральную сцену. На XIV Международном фестивале уличных театров «Елагин парк» соберутся артисты со всей России и из-за рубежа.
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13