С 9 октября в прокате – «Кино про Алексеева», новый фильм Михаила Сегала, прославившегося смешной короткометражкой-хитом «Мир крепежа» (там Андрей Мерзликин предлагал молодоженам распланировать и свадьбу, и дальнейшую совместную жизнь) и неплохим альманахом «Рассказы».

В «Алексееве» тоже — смешно, странно, немного таинственно. Главную роль, что особенно важно, играет сгинувший с экранов Александр Збруев — его с этим фактом можно только поздравить.

Его персонаж обнаруживает, что прожил вовсе не ту жизнь, которую знал. То есть жил себе и жил, а тут — бац! – узнал, что он бард, и знаменитый, и девочки его любили, и вообще надо что-то делать со своим прошлым.

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 октября 2014, 14:21

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>