С 9 октября в прокате – «Кино про Алексеева», новый фильм Михаила Сегала, прославившегося смешной короткометражкой-хитом «Мир крепежа» (там Андрей Мерзликин предлагал молодоженам распланировать и свадьбу, и дальнейшую совместную жизнь) и неплохим альманахом «Рассказы».

В «Алексееве» тоже — смешно, странно, немного таинственно. Главную роль, что особенно важно, играет сгинувший с экранов Александр Збруев — его с этим фактом можно только поздравить.

Его персонаж обнаруживает, что прожил вовсе не ту жизнь, которую знал. То есть жил себе и жил, а тут — бац! – узнал, что он бард, и знаменитый, и девочки его любили, и вообще надо что-то делать со своим прошлым.

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 октября 2014, 14:21

Другие события

«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой

27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь.

Статьи

>