8 и 9 октября кинобизнес будет решать вопросы в Бирже, а зрительские мероприятия Медиафорума перекинутся из кинотеатров в камерный зал книжного магазина «Порядок слов».

8 числа в 19.30 здесь выступит кинокритик и куратор программы северокорейского кино Василий Корецкий: прочтет лекцию про кинематографию страны чучхе и покажет фильм-сюрприз, снятый в одной из самых закрытых стран мира.

А 9 числа в это же время здесь пройдет вечер памяти финского автора Петера фон Бага, умершего совсем недавно. Куратор программы Locarno Local Борис Нелепо покажет его ленты «Социализм» и «Олави Вирта».

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 октября 2014, 13:07

Другие события

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>