8 и 9 октября кинобизнес будет решать вопросы в Бирже, а зрительские мероприятия Медиафорума перекинутся из кинотеатров в камерный зал книжного магазина «Порядок слов».

8 числа в 19.30 здесь выступит кинокритик и куратор программы северокорейского кино Василий Корецкий: прочтет лекцию про кинематографию страны чучхе и покажет фильм-сюрприз, снятый в одной из самых закрытых стран мира.

А 9 числа в это же время здесь пройдет вечер памяти финского автора Петера фон Бага, умершего совсем недавно. Куратор программы Locarno Local Борис Нелепо покажет его ленты «Социализм» и «Олави Вирта».

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 октября 2014, 13:07

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>