8 и 9 октября кинобизнес будет решать вопросы в Бирже, а зрительские мероприятия Медиафорума перекинутся из кинотеатров в камерный зал книжного магазина «Порядок слов».

8 числа в 19.30 здесь выступит кинокритик и куратор программы северокорейского кино Василий Корецкий: прочтет лекцию про кинематографию страны чучхе и покажет фильм-сюрприз, снятый в одной из самых закрытых стран мира.

А 9 числа в это же время здесь пройдет вечер памяти финского автора Петера фон Бага, умершего совсем недавно. Куратор программы Locarno Local Борис Нелепо покажет его ленты «Социализм» и «Олави Вирта».

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 октября 2014, 13:07

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>