«Пилот», «Кукрыниксы», Митьки и другие соберутся поддержать мир без наркотиков

Версия для печати Версия для печати

Одна из главных проблем современной молодежи – наркомания. Все мы пытаемся бороться с этой бедой всевозможными способами. Вот и известные музыканты и все неравнодушные люди соберутся 28 сентября в ДС «Юбилейный» на марафон «Мир без наркотиков», наполненный «чистым» искусством.

На фестивале будет три сцены: главная, уличная и сцена в фойе (здесь будут выступать барды и поэты). В 16 часов в «Юбилейном» начнется традиционная «Митьковская олимпиада», главным судьей которой станет известный трезвенник Петербурга Дмитрий Шагин. Спортсмены посоревнуются в перетягивании каната, конкурсах на самую медленную езду на велосипеде, первенстве по метанию дамских чулок и во многом другом.

А на главной сцене в это время будут выступать известные музыкальные коллективы: «Пилот», «Бригадный подряд», «Кукрыниксы», «Разные люди» и еще десяток известных музыкантов.

На время фестиваля в «Юбилейном» будет развернута небольшая галерея фоторабот, инсталляций художников арт-центра «Пушкинская 10». Кстати, на протяжении всего фестиваля будет работать несколько благотворительных стендов, к волонтерам которых можно обратиться за консультацией и помощью.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 15 сентября 2014, 17:40

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>