«Пилот», «Кукрыниксы», Митьки и другие соберутся поддержать мир без наркотиков

Версия для печати Версия для печати

Одна из главных проблем современной молодежи – наркомания. Все мы пытаемся бороться с этой бедой всевозможными способами. Вот и известные музыканты и все неравнодушные люди соберутся 28 сентября в ДС «Юбилейный» на марафон «Мир без наркотиков», наполненный «чистым» искусством.

На фестивале будет три сцены: главная, уличная и сцена в фойе (здесь будут выступать барды и поэты). В 16 часов в «Юбилейном» начнется традиционная «Митьковская олимпиада», главным судьей которой станет известный трезвенник Петербурга Дмитрий Шагин. Спортсмены посоревнуются в перетягивании каната, конкурсах на самую медленную езду на велосипеде, первенстве по метанию дамских чулок и во многом другом.

А на главной сцене в это время будут выступать известные музыкальные коллективы: «Пилот», «Бригадный подряд», «Кукрыниксы», «Разные люди» и еще десяток известных музыкантов.

На время фестиваля в «Юбилейном» будет развернута небольшая галерея фоторабот, инсталляций художников арт-центра «Пушкинская 10». Кстати, на протяжении всего фестиваля будет работать несколько благотворительных стендов, к волонтерам которых можно обратиться за консультацией и помощью.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 15 сентября 2014, 17:40

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>