25 сентября на Троицкой площади начнет работу Третий международный паблик-арт фестиваль «Арт Проспект». Это мероприятие входит в параллельную программу Европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, главная цель — вывести современное искусство на городские улицы. Проекты предполагают активное участие и соавторство жителей. Фестиваль продлится до 28 сентября.

В этом году организаторы посвятили фестиваль экологическим проблемам. Работы участников будут связаны с вопросами изменения климата, сохранения энергоресурсов, биологического и культурного разнообразия мира.

Детей ждет мастер-класс по изготовлению масок из переработанных материалов, шествие гигантских надувных кукол австралийца Даниеля Пойдомани. А взрослые посетители смогут оценить более сорока проектов от пятидесяти художников из России, США, Финляндии, Австралии, Армении и Грузии, работающих с самыми разными материалами.

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 сентября 2014, 17:53

Другие события

Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?

Конечно, не цена в книге главное, — но книги умеют удивлять и ею тоже. Тот случай, когда дороговизна не вызывает возмущения: информацию и текст почти всегда можно найти в издания попроще, а то и вообще в интернете, — но качественная и художественно оформленная книга — это произведение искусства. «Фонтанка» расспросила петербургские книжные магазины о том, какие издания на их полках — самые дорогие, и чем они интересны. Получилась богатая во всех смыслах подборка.

Статьи

>