25 сентября на Троицкой площади начнет работу Третий международный паблик-арт фестиваль «Арт Проспект». Это мероприятие входит в параллельную программу Европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, главная цель — вывести современное искусство на городские улицы. Проекты предполагают активное участие и соавторство жителей. Фестиваль продлится до 28 сентября.

В этом году организаторы посвятили фестиваль экологическим проблемам. Работы участников будут связаны с вопросами изменения климата, сохранения энергоресурсов, биологического и культурного разнообразия мира.

Детей ждет мастер-класс по изготовлению масок из переработанных материалов, шествие гигантских надувных кукол австралийца Даниеля Пойдомани. А взрослые посетители смогут оценить более сорока проектов от пятидесяти художников из России, США, Финляндии, Австралии, Армении и Грузии, работающих с самыми разными материалами.

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 сентября 2014, 17:53

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>