25 сентября на Троицкой площади начнет работу Третий международный паблик-арт фестиваль «Арт Проспект». Это мероприятие входит в параллельную программу Европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, главная цель — вывести современное искусство на городские улицы. Проекты предполагают активное участие и соавторство жителей. Фестиваль продлится до 28 сентября.

В этом году организаторы посвятили фестиваль экологическим проблемам. Работы участников будут связаны с вопросами изменения климата, сохранения энергоресурсов, биологического и культурного разнообразия мира.

Детей ждет мастер-класс по изготовлению масок из переработанных материалов, шествие гигантских надувных кукол австралийца Даниеля Пойдомани. А взрослые посетители смогут оценить более сорока проектов от пятидесяти художников из России, США, Финляндии, Австралии, Армении и Грузии, работающих с самыми разными материалами.

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 сентября 2014, 17:53

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>