25 сентября на Троицкой площади начнет работу Третий международный паблик-арт фестиваль «Арт Проспект». Это мероприятие входит в параллельную программу Европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, главная цель — вывести современное искусство на городские улицы. Проекты предполагают активное участие и соавторство жителей. Фестиваль продлится до 28 сентября.

В этом году организаторы посвятили фестиваль экологическим проблемам. Работы участников будут связаны с вопросами изменения климата, сохранения энергоресурсов, биологического и культурного разнообразия мира.

Детей ждет мастер-класс по изготовлению масок из переработанных материалов, шествие гигантских надувных кукол австралийца Даниеля Пойдомани. А взрослые посетители смогут оценить более сорока проектов от пятидесяти художников из России, США, Финляндии, Австралии, Армении и Грузии, работающих с самыми разными материалами.

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 сентября 2014, 17:53

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>