25 сентября на Троицкой площади начнет работу Третий международный паблик-арт фестиваль «Арт Проспект». Это мероприятие входит в параллельную программу Европейской биеннале современного искусства Манифеста 10, главная цель — вывести современное искусство на городские улицы. Проекты предполагают активное участие и соавторство жителей. Фестиваль продлится до 28 сентября.

В этом году организаторы посвятили фестиваль экологическим проблемам. Работы участников будут связаны с вопросами изменения климата, сохранения энергоресурсов, биологического и культурного разнообразия мира.

Детей ждет мастер-класс по изготовлению масок из переработанных материалов, шествие гигантских надувных кукол австралийца Даниеля Пойдомани. А взрослые посетители смогут оценить более сорока проектов от пятидесяти художников из России, США, Финляндии, Австралии, Армении и Грузии, работающих с самыми разными материалами.

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 сентября 2014, 17:53

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>