Вуди Аллен и Колин Фёрт проведут сеанс магии в кинотеатрах

Версия для печати Версия для печати

С 25 сентября в прокате — новый фильм Вуди Аллена «Магия лунного света». Колин Фёрт играет иллюзиониста-виртуоза, а Эмма Стоун – девушку-медиума, которую фокусник планирует разоблачить. Естественно, эти двое начинают испытывать друг к другу самые что ни на есть сильные чувства.

Аллен в «Магии» продолжает свой клуб кинопутешественников — после Рима, Лондона, Барселоны и Парижа, приземляется на юге Франции. И работает, как в случае с теми городами, с местными мифами — расслабленной жизнью буржуа на Лазурном берегу, вином и жарким солнцем, импрессионистскими теплыми красками и пейзажами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 сентября 2014, 15:09

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>