19 внутри «Амфеста» в «Авроре» открывается ретроспектива Уэса Андерсона — окончательно перешедшего после недавнего «Отеля Гранд-Будапешт» в ранг современных классиков.

Начнется чествование в 19.30 «Семейкой Тенненбаум», сагой о странностях и чудачестве как родовой черте означенной ячейки общества. В субботу 20-го в пять вечера покажут «Бутылочную ракету», комедию 1995 года про горе-криминальных элементов. Одного из них тогда сыграл молодой Оуэн Уилсон, это его дебют.

В это же время в воскресенье можно посмотреть «Водную жизнь» – самый странный фильм Андерсона. Билл Мюррей здесь играет океанографа, решившего отомстить кровожадной акуле за съеденного друга.

Закончится ретроспектива в понедельник 22-го сентября в 19.30 показом «Академии Рашмор» – картиной про школьника (его играет Джейсон Шварцман), влюбившегося в молодую учительницу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 сентября 2014, 12:43

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>