19 внутри «Амфеста» в «Авроре» открывается ретроспектива Уэса Андерсона — окончательно перешедшего после недавнего «Отеля Гранд-Будапешт» в ранг современных классиков.

Начнется чествование в 19.30 «Семейкой Тенненбаум», сагой о странностях и чудачестве как родовой черте означенной ячейки общества. В субботу 20-го в пять вечера покажут «Бутылочную ракету», комедию 1995 года про горе-криминальных элементов. Одного из них тогда сыграл молодой Оуэн Уилсон, это его дебют.

В это же время в воскресенье можно посмотреть «Водную жизнь» – самый странный фильм Андерсона. Билл Мюррей здесь играет океанографа, решившего отомстить кровожадной акуле за съеденного друга.

Закончится ретроспектива в понедельник 22-го сентября в 19.30 показом «Академии Рашмор» – картиной про школьника (его играет Джейсон Шварцман), влюбившегося в молодую учительницу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 сентября 2014, 12:43

Другие события

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров

В бывшем большом графском кабинете Строгановского дворца с июля 2025 года выставляют «строгановскую школу» — иконы, которые были созданы лучшими мастерами по заказу представителей этого именитого рода. Вдумчивый проект сделан так, чтобы со временем стать частью постоянной экспозиции.

Статьи

>