С 15 по 28 сентября в ЕСОДе пройдет акция «Экологический сентябрь» – ежедневно в Центре на Большой Разночинной, д.25 А будут принимать от жителей города бытовые отходы, требующие специальной утилизации: использованные батарейки и ненужные аккумуляторы, старую бытовую технику, зарядные устройства, картриджи и т.д.. Кстати, технику можно приносить и в рабочем состоянии – она будет переданы на благотворительные нужды. Остальное будет вывезено Эко-Мобилем 28 сентября.

Данную акцию организаторы приурочили к празднику Рош-а Шана (Новому году по еврейскому календарю). Именно этот день, согласно еврейской традиции, принято считать Днем Рождения нашего Мира. А лучший подарок Миру – это улучшение его экологи, считают организаторы.

По завершении акции – 28 сентября - в 12-00 в ЕСОДе подведут итоги "Экологического сентября" и пройдет большой детский праздник «Шана Това или с Днем Рождения, МИР». Дети и родители смогут принять участие в творческих мастер-классах, посмотреть мим-шоу про сотворение Мира, и узнать как у нас в городе очищают воду, что надо делать, чтобы содержать свой город, свою улицу, двор, пляж в чистоте и как правильно утилизовывать бытовые отходы. Завершит праздник завораживающее «Бумажное шоу» и большой именинный торт.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 08 сентября 2014, 13:48

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>