С 10 по 19 сентября в Петербурге начнется 17-й Международный фестиваль старинной музыки EarlyMUSIC. Петербургский слушатель сможет познакомиться с забытыми жемчужинами музыкального барокко и насладиться звучанием старинных инструментов.

Фестиваль начнется концертом-реквиемом, посвященном памяти павших в годы Первой мировой войны, который пройдет 10 сентября в концертном зале «Яани Кирик». 14 сентября фестиваль выберется в Гатчину, где состоятся камерные концерты, лекция и ярмарка редкой литературы. 17 сентября в Капелле будет петь итальянский контр-тенор Франко Фаджоли. А 19 сентября фестиваль завершится двумя концертами: в Капелле будут представлены шедевры неаполитанской барочной оперы, а французское трио Concordia совершит музыкальное приношение в Двенадцатиколонном зале Эрмитажа накануне 250-летнего юбилея музея.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 сентября 2014, 16:43

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>