С 10 по 19 сентября в Петербурге начнется 17-й Международный фестиваль старинной музыки EarlyMUSIC. Петербургский слушатель сможет познакомиться с забытыми жемчужинами музыкального барокко и насладиться звучанием старинных инструментов.

Фестиваль начнется концертом-реквиемом, посвященном памяти павших в годы Первой мировой войны, который пройдет 10 сентября в концертном зале «Яани Кирик». 14 сентября фестиваль выберется в Гатчину, где состоятся камерные концерты, лекция и ярмарка редкой литературы. 17 сентября в Капелле будет петь итальянский контр-тенор Франко Фаджоли. А 19 сентября фестиваль завершится двумя концертами: в Капелле будут представлены шедевры неаполитанской барочной оперы, а французское трио Concordia совершит музыкальное приношение в Двенадцатиколонном зале Эрмитажа накануне 250-летнего юбилея музея.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 сентября 2014, 16:43

Другие события

(С)ад в твоей голове. Чеховский «сериал» Шерешевского продолжается

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>