Те, кто не захочет иметь ничего общего с Морским фестивалем, который будет проходить в Петербурге, Ломоносове и Кронштадте 30-31 августа, может приобщиться к славянской культуре: в парке 300-летия в последний день календарного лета пройдет фестиваль "Славянский круг". Начало в 12.00, вход свободный.

В программе гуляний запланированы всевозможные поединки – рукопашные, спортивно-ножевые, лучные и по метанию ножей, детские (и не только) потешные поляны, "исторический интерактив с призами", различные мастер классы (по набойке деревянными штампами, хороводам, ходьбе с коромыслом (интригующе, не правда ли?), плетению на дощечках и т.д.).

Также планируется концерт фолк-групп и шоу Богатырей от "Силачи Старой Школы". Завершится праздник приблизительно в 19:00-19:20 огненным шоу.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 29 августа 2014, 11:55

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>