В «Родине» покажут короткометражки последнего Берлинского кинофестиваля

Версия для печати Версия для печати

С 28 августа и до 3-го сентября включительно в «Родине»показывают короткометражки и анимацию из конкурса последнего Берлинского кинофестиваля. Работы все — разноплановые, но одинаково выдающиеся.

Есть, скажем, радикальный проект японца Мираи Мицуэ «Чудо», составленный из нарисованных им за год рисунков — всего их 365. Будет авангардный видеоарт Билли Ройза «Темная комната», ода экрану кинотеатра. Найдется место киноэссе — покажут фильм «Три камня Жана Жене» – про то, как певица Патти Смит везет на могилу французского писателя три заветных камушка. Можно будет увидеть и британский фильм «Титьки» – про подростка, у которого вдруг начинает расти грудь. Расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 августа 2014, 15:52

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>