В «Родине» покажут короткометражки последнего Берлинского кинофестиваля

Версия для печати Версия для печати

С 28 августа и до 3-го сентября включительно в «Родине»показывают короткометражки и анимацию из конкурса последнего Берлинского кинофестиваля. Работы все — разноплановые, но одинаково выдающиеся.

Есть, скажем, радикальный проект японца Мираи Мицуэ «Чудо», составленный из нарисованных им за год рисунков — всего их 365. Будет авангардный видеоарт Билли Ройза «Темная комната», ода экрану кинотеатра. Найдется место киноэссе — покажут фильм «Три камня Жана Жене» – про то, как певица Патти Смит везет на могилу французского писателя три заветных камушка. Можно будет увидеть и британский фильм «Титьки» – про подростка, у которого вдруг начинает расти грудь. Расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 августа 2014, 15:52

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>