В «Родине» покажут короткометражки последнего Берлинского кинофестиваля

Версия для печати Версия для печати

С 28 августа и до 3-го сентября включительно в «Родине»показывают короткометражки и анимацию из конкурса последнего Берлинского кинофестиваля. Работы все — разноплановые, но одинаково выдающиеся.

Есть, скажем, радикальный проект японца Мираи Мицуэ «Чудо», составленный из нарисованных им за год рисунков — всего их 365. Будет авангардный видеоарт Билли Ройза «Темная комната», ода экрану кинотеатра. Найдется место киноэссе — покажут фильм «Три камня Жана Жене» – про то, как певица Патти Смит везет на могилу французского писателя три заветных камушка. Можно будет увидеть и британский фильм «Титьки» – про подростка, у которого вдруг начинает расти грудь. Расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 августа 2014, 15:52

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>