В «Родине» покажут короткометражки последнего Берлинского кинофестиваля

Версия для печати Версия для печати

С 28 августа и до 3-го сентября включительно в «Родине»показывают короткометражки и анимацию из конкурса последнего Берлинского кинофестиваля. Работы все — разноплановые, но одинаково выдающиеся.

Есть, скажем, радикальный проект японца Мираи Мицуэ «Чудо», составленный из нарисованных им за год рисунков — всего их 365. Будет авангардный видеоарт Билли Ройза «Темная комната», ода экрану кинотеатра. Найдется место киноэссе — покажут фильм «Три камня Жана Жене» – про то, как певица Патти Смит везет на могилу французского писателя три заветных камушка. Можно будет увидеть и британский фильм «Титьки» – про подростка, у которого вдруг начинает расти грудь. Расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 августа 2014, 15:52

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>