В «Родине» покажут короткометражки последнего Берлинского кинофестиваля

Версия для печати Версия для печати

С 28 августа и до 3-го сентября включительно в «Родине»показывают короткометражки и анимацию из конкурса последнего Берлинского кинофестиваля. Работы все — разноплановые, но одинаково выдающиеся.

Есть, скажем, радикальный проект японца Мираи Мицуэ «Чудо», составленный из нарисованных им за год рисунков — всего их 365. Будет авангардный видеоарт Билли Ройза «Темная комната», ода экрану кинотеатра. Найдется место киноэссе — покажут фильм «Три камня Жана Жене» – про то, как певица Патти Смит везет на могилу французского писателя три заветных камушка. Можно будет увидеть и британский фильм «Титьки» – про подростка, у которого вдруг начинает расти грудь. Расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 августа 2014, 15:52

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>