Полтинник легендарного «Сайгона» отметят душевным концертом

Версия для печати Версия для печати

3 сентября весь андеграунд и просто творческий Ленинград будет отмечать пятидесятилетие со дня открытия легендарного «Сайгона» – кофейни, которая объединяла музыкантов и литераторов, художников и философов, творцов и живописных бездельников. Ныне живущие завсегдатаи «Сайгона» состарились, подросли их потомки, но память об этом культовом месте жива и по сию пору — так же, как и тех «сайгонцах», которые ушли куда-то туда, далеко.

Все былое и дорогое сердцу вновь оживет на сборном концерте в клубе «Зал ожидания», находящемся в бывшем Варшавском вокзале. Список выступающих артистов и гостей впечатляет: Геннадий Барихновский и "Мифы", Марина Капуро, Петр Самойлов, Дмитрий (Ослик) Пшишляк, Олег Гаркуша, Вадим Курылев, Александр Лушин, "Оберманекен", Кирилл Миллер, Вячеслав Гайворонский, "Shoobe doobe jazz band", Юрий Гомберг-Соболев, "Ч.Ч.", Анатолий "Джордж" Гуницкий, Наиль Кадыров, "Митьки","Чуфелла-Марзуфелла", Ирина Епифанова (Москва), Игорь Кожин (Москва), Боря Чистый, Кэт Питерская и другие.

Настоящий ленинградец, наслаждавшийся маленьким двойным от Стеллы в «Сайгоне», этот концерт не пропустит.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 августа 2014, 14:58

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>