С 28 августа на экранах «Веселые ребята;)» – очередной римейк старой доброй советской классики. Очередной, да не очередной. Слова «хватит паразитировать на советской классике» к этой ленте не будут относиться.

Во-первых, продюсером здесь выступил Валерий Тодоровский, а у него пока ни одного стыдного подопечного фильма не было (не говоря уже о режиссерских работах).

Во-вторых, главную роль в новых «Ребятах» играет Иван Дорн, а не телевизионный персонаж. Да и вообще состав актеров необычный для халтуры — Катерина Шпица (знакомая по телевизионному «Куприну» и «Огням притона» Александра Гордона), например.

Ну и, наконец, «Веселых ребят» не так часто показывают, как «Кавказскую пленницу» и «Джентльменов удачи», в данном случае старое действительно хорошо забыто. Так что бояться не стоит — можно смотреть, не краснея.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 августа 2014, 15:48

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>