21 августа в прокат выходят «Самолеты: Огонь и вода» – продолжение успешной диснеевской ленты о приключениях говорящих аэропланов.

Серия остается вариацией на тему «Тачек» (аналогия обыгрывается и в названии, просто русский язык лишен аналога слова «тачки» для самолетов — не назовешь же фильм «Самлики»). Первая часть строилась вокруг участия героев в авиашоу, вторая — уже вне спорта. Главный герой, Дасти, отправляется на почетный отдых, работать в пожарной команде и служить на благо природы.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 августа 2014, 17:33

Другие события

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>