21 августа в прокат выходят «Самолеты: Огонь и вода» – продолжение успешной диснеевской ленты о приключениях говорящих аэропланов.

Серия остается вариацией на тему «Тачек» (аналогия обыгрывается и в названии, просто русский язык лишен аналога слова «тачки» для самолетов — не назовешь же фильм «Самлики»). Первая часть строилась вокруг участия героев в авиашоу, вторая — уже вне спорта. Главный герой, Дасти, отправляется на почетный отдых, работать в пожарной команде и служить на благо природы.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 августа 2014, 17:33

Другие события

Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»

В конце мая вышел новый роман Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». Старт продаж сопровождался весьма шумной пиар-компанией. Критики отозвались спорными отзывами. «Фонтанка» обратилась к автору, чтобы уточнить, о чем же его книга, и что он думает о претензиях в свой адрес.

Статьи

>