С 21 августа в кинотеатрах Петербурга и страны начинают крутить один из самых ожидаемых фильмов года, продолжение «Города грехов» с подзаголовком «Женщина, ради которой стоит убивать». Авторы — конечно, те же: Фрэнк Миллер и Роберт Родригес (он же, что важно, — оператор-постановщик). К составу первой части — Джессике Альба, Микки Рурку в образе чудища и Брюсу Уиллису — добавились Джозеф Гордон Левитт и красотка Ева Грин.

В основе фильма — второй том графического романа Миллера. Анонсируется четыре новеллы — про месть коварной соблазнительнице, попавшего в серьезную переделку громилу Марва (это как раз Микки Рурк), парня, обыгравшего в покер всемогущего политика и про еще одну месть — на сей раз сугубо женскую.

Кроме того, важная деталь — помимо самого Родригеса и опытнейших братьев Вайнштейн, в продюсерах «Города» значится Александр Роднянский.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 августа 2014, 17:24

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>