
Андрей Кончаловский проведет творческий вечер в Петербурге

17 июня в ДК Ленсовета пройдет творческий вечер Андрея Кончаловского, начало в 19.00.
Два года назад Андрей Кончаловский уже устраивал творческий вечер, собрав Большой зал Филармонии. Тогда невооруженным глазом было видно, что даже такой человек, как Кончаловский, волнуется. Отвечая на один из вопросов, он обмолвился: «Никогда не думал, что столько людей придет послушать меня в бывшем зале Дворянского собрания». Правда, Андрей Сергеевич несколько огорчил зрителей тем, что отвечал на вопросы лишь в первом отделении, а во втором поклонники смотрели его фильм.
В этот раз Кончаловский штурмует ДК Ленсовета, который постепенно отвоевывает лавры площадки для творческих вечеров у БЗФ. С Кончаловским всегда есть о чем поговорить – один из мудрейших людей нашего времени не чужд политики, общественной деятельности, а буквально несколько дней назад он выиграл питчинг и теперь его новый фильм получит поддержку Министерства культуры. Уж не говоря о том, что он сделал несколько фильмов для Голливуда, а его семья – одна из самых известных в России.
Несколько месяцев назад у Кончаловского произошла трагедия – вместе с семьей он попал в автомобильную аварию, после которой его дочь до сих пор находится в тяжелом состоянии, а Кончаловский и его очаровательная супруга, Юлия Высоцкая, делают все возможное, чтобы с ней все было хорошо. Редакция «Фонтанки» желает Маше скорейшего выздоровления и очень ждет Андрея Сергеевича на творческом вечере в ДК Ленсовета.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В Петербурге признаются в любви к франкоязычному кино
С 18 по 23 марта в кинотеатре «Формула кино Галерея» пройдет Кинофестиваль Франкофонии в рамках «Дней Франкофонии в России». Франкофония — это международная организация франкоязычных стран, куда, кроме Франции, входят Канада, Бельгия, Тунис, Монако, Кипр, Венгрия — всего 54 страны. В эти дни в «Галерее» покажут 7 картин разных жанров, раскрывающие все разнообразие культур Франкофонии. 18+
-
В Петербурге пройдут большие гастроли «Студии театрального искусства» Сергея Женовача
С 18 по 29 марта на Новой сцене Александринского театра состоятся самые масштабные гастроли московской «Студии театрального искусства» (СТИ). Этот театр, находящийся под руководством Сергея Женовача, отмечает свой 20-летний юбилей, и петербургская программа станет частью праздничных мероприятий. Пять спектаклей, каждый из которых будет сыгран дважды, составят панораму творческих поисков СТИ за последние десять лет, а кульминацией станет премьера последнего сезона.
-
Главный хранитель музея Кирхи Св. Михаила расскажет о 6 шагах в поиске родословной
В библиотеке Тимирязева пройдет очередная лекция генеалогического лектория. 18 марта узнаем, как изучать генеалогию, если среди предков есть лютеране: об особых источниках биографической информации и неочевидных местах, где можно попытаться найти сведения. Бесплатно. 16+
-
Эрмитаж покажет тонкости «французской манеры» в Галерее графики
Новая экспозиция в залах № 324-328 Зимнего дворца будет посвящена французской графике XV–XVII веков. Искусству эпохи, когда Франциск I бесконечно воевал и мирился (а затем снова воевал) с Карлом V Габсбургом, а его сын Генрих II бросил мир к ногам всесильной фаворитки Дианы де Пуатье.
-
Марк Эйдельштейн и Хаски сыграли в индийско-петербургской киномистерии «Жар-птица»
20 марта на экраны выходит драма-фантазия Романа Михайлова «Жар-птица». Сюжет вращается вокруг актрисы и танцовщицы Саши, которая отправляется в Индию, чтобы отыскать свою мать. Та некогда бросила её и примкнула к странной секте. В ходе поисков героиня постепенно перестает понимать, по-прежнему ли она в Индии, или же те маски, куклы, песни, которые она видит — это декорации ее родного театра?
-
Памела Андерсон начнет новую жизнь в мелодраме Джии Копполы «Шоугерл»
20 марта в кино — премьера мелодрамы Джии Копполы «Шоугерл». В главной роли — Памела Андерсон. По сюжету, она здесь — Шелли, опытная танцовщица из Лас-Вегаса. Но шоу закрывается, и Шелли в своем немолодом уже возрасте пытается найти новый путь. Она приглашает друзей, чтобы собрать деньги и запустить собственное шоу, которое должно покорить Лас-Вегас.
Куда пойти 14 — 16 марта: гастроли Большого театра, жизнь после апокалипсиса и «Пневмотерапия»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 14 марта 2025 - По «Земле Санникова» снимут новый фильм, сериал, сиквел и приквел
- 14 марта 2025 - Под Петербургом снимают сериал с Лизой Боярской «Тоннель» про финскую мафию
- 13 марта 2025 - Умерла композитор София Губайдулина
- 12 марта 2025 - АСТ доработает обложку книги про ведьмака Геральта после обвинений в использовании искусственного интеллекта
- 11 марта 2025 - В Филармонии увековечили память о днях Первой мировой, когда Большой зал заполняли кровати госпиталя