Филипп Гранрийе покажет «Озеро» на Новой сцене Александринки

Версия для печати Версия для печати

17 июня на Новой сцене Александринского театра пройдет встреча с французским режиссером Филиппом Гранрийе и показ его фильма «Озеро». Этот автор — едва ли не самый радикальный в современном французском кино. А «Озеро» – самая характерная его лента, почти видеоарт, в котором все модели-персонажи – наши соотечественники, русские актеры, говорящие по-французски с очень внятным акцентом.

Сведенный к минимуму сюжет, странноватые фигуры, отточенная картинка — образцовое европейской выделки кино о суровости, лесах, снегах и больших странных людях, частях этого нордического пейзажа.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:50

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>