Филипп Гранрийе покажет «Озеро» на Новой сцене Александринки

Версия для печати Версия для печати

17 июня на Новой сцене Александринского театра пройдет встреча с французским режиссером Филиппом Гранрийе и показ его фильма «Озеро». Этот автор — едва ли не самый радикальный в современном французском кино. А «Озеро» – самая характерная его лента, почти видеоарт, в котором все модели-персонажи – наши соотечественники, русские актеры, говорящие по-французски с очень внятным акцентом.

Сведенный к минимуму сюжет, странноватые фигуры, отточенная картинка — образцовое европейской выделки кино о суровости, лесах, снегах и больших странных людях, частях этого нордического пейзажа.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:50

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>