Филипп Гранрийе покажет «Озеро» на Новой сцене Александринки

Версия для печати Версия для печати

17 июня на Новой сцене Александринского театра пройдет встреча с французским режиссером Филиппом Гранрийе и показ его фильма «Озеро». Этот автор — едва ли не самый радикальный в современном французском кино. А «Озеро» – самая характерная его лента, почти видеоарт, в котором все модели-персонажи – наши соотечественники, русские актеры, говорящие по-французски с очень внятным акцентом.

Сведенный к минимуму сюжет, странноватые фигуры, отточенная картинка — образцовое европейской выделки кино о суровости, лесах, снегах и больших странных людях, частях этого нордического пейзажа.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:50

Другие события

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>