Филипп Гранрийе покажет «Озеро» на Новой сцене Александринки

Версия для печати Версия для печати

17 июня на Новой сцене Александринского театра пройдет встреча с французским режиссером Филиппом Гранрийе и показ его фильма «Озеро». Этот автор — едва ли не самый радикальный в современном французском кино. А «Озеро» – самая характерная его лента, почти видеоарт, в котором все модели-персонажи – наши соотечественники, русские актеры, говорящие по-французски с очень внятным акцентом.

Сведенный к минимуму сюжет, странноватые фигуры, отточенная картинка — образцовое европейской выделки кино о суровости, лесах, снегах и больших странных людях, частях этого нордического пейзажа.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:50

Другие события

Алхимия и астрология на стене: реставраторы Эрмитажа возродили 450-летнюю королевскую шпалеру, хранящую секреты

В Дни Эрмитажа музей вернул в постоянную экспозицию шпалеру «Аполлон и знаки зодиака», созданную художником круга Рафаэля. «Фонтанка» узнала у хранителя и реставратора, какие тайны скрывает бельгийский шедевр XVI века, и нашла пятый элемент.

Статьи

>