На Елагином острове с 12 по 14 июня будет работать выставка под открытым небом «Стекло и керамика в пейзаже». В этом году выставка пройдет в одиннадцатый раз, она уже давно стала международной. Организаторы утверждают, что  все экспонаты нигде ранее не выставлялись и будут представлены на публике впервые.

Гуляющая на Елагином острове публика помимо российских увидит работы участников из прибалтийских стран, Финляндии, Австрии, Турции, Германии и других стран. Представленные экспонаты по идее организаторов должны органично слиться с окружающей средой, превратившись на фоне зелени, неба, воды и света в своеобразные арт-объекты, которые подчеркнут естественную гармонию линий окружающих нас природных артефактов.

Насчет органичного слияния в целом можно поспорить, но многие скульптуры весьма симпатичны и сами по себе, и хорошо смотрятся посреди травы, а некоторые просто поражают воображение. Фоторепортаж с прошлогодней выставки смотрите здесь.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 июня 2014, 15:45

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>