На Елагином острове с 12 по 14 июня будет работать выставка под открытым небом «Стекло и керамика в пейзаже». В этом году выставка пройдет в одиннадцатый раз, она уже давно стала международной. Организаторы утверждают, что  все экспонаты нигде ранее не выставлялись и будут представлены на публике впервые.

Гуляющая на Елагином острове публика помимо российских увидит работы участников из прибалтийских стран, Финляндии, Австрии, Турции, Германии и других стран. Представленные экспонаты по идее организаторов должны органично слиться с окружающей средой, превратившись на фоне зелени, неба, воды и света в своеобразные арт-объекты, которые подчеркнут естественную гармонию линий окружающих нас природных артефактов.

Насчет органичного слияния в целом можно поспорить, но многие скульптуры весьма симпатичны и сами по себе, и хорошо смотрятся посреди травы, а некоторые просто поражают воображение. Фоторепортаж с прошлогодней выставки смотрите здесь.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 июня 2014, 15:45

Другие события

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках

Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.

Статьи

>