На Елагином острове с 12 по 14 июня будет работать выставка под открытым небом «Стекло и керамика в пейзаже». В этом году выставка пройдет в одиннадцатый раз, она уже давно стала международной. Организаторы утверждают, что  все экспонаты нигде ранее не выставлялись и будут представлены на публике впервые.

Гуляющая на Елагином острове публика помимо российских увидит работы участников из прибалтийских стран, Финляндии, Австрии, Турции, Германии и других стран. Представленные экспонаты по идее организаторов должны органично слиться с окружающей средой, превратившись на фоне зелени, неба, воды и света в своеобразные арт-объекты, которые подчеркнут естественную гармонию линий окружающих нас природных артефактов.

Насчет органичного слияния в целом можно поспорить, но многие скульптуры весьма симпатичны и сами по себе, и хорошо смотрятся посреди травы, а некоторые просто поражают воображение. Фоторепортаж с прошлогодней выставки смотрите здесь.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 июня 2014, 15:45

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>