Tori Amos сыграет в Петербурге песни с нового альбома

Версия для печати Версия для печати

Американская певица, пианистка и композитор Tori Amos на радость многочисленным фанатам вновь приедет в Петербург – и сыграет концерт 14 июня в Мюзик-Холле.

Пару лет назад мисс Эймос уже приезжала в Петербург в рамках тура Night Of Hunters и собрала полный БКЗ «Октябрьский». Если предыдущий альбом был с «классическим оттенком», то 14 июня мы услышим песни с «современного» альбома Unrepentant Geraldines. В нем много электроники, современных примочек, но главное – в нем осталось прекрасное пианино, которым Тори владеет виртуозно.

Ее двухчасовой концерт проходит на одном дыхании, ты просто не успеваешь устать от этой ураганной фортепианной музыки. И правду говорят многие критики, что Тори – способна удержать зал как никто другой, ведь когда она присаживается за рояль, то создается впечатление, что вокруг «находится целый оркестр».

Тори Эймос чем-то напоминает Кэнди Далфер – обе они прекрасные, обаятельные, необыкновенно приятные в общении девушки, которые, увы, остались заложницами одного хита. По большому счету от Тори все ждут исполнения знаменитой Crucify, а вот назвать хотя бы пяток песен с ее 14 (!) альбомов, наверное, сможет не каждый. А жаль, певица и музыкант она хоть куда.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 06 июня 2014, 19:20

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>