"Пропавшего без вести" покажут в "Англетере"

Версия для печати Версия для печати

14 июня в кинотеатре «Англетер» продолжится ретроспектива студии Proline – на сей раз покажут «Пропавшего без вести». Если что из юбилейной серии показов точно не надо пропускать — так это дебют Анны Фенченко четырехлетней давности. Он, в отличие от прочих картин, на экраны толком так и не вышел, хотя и собрал призы на фестивалях.

Главный герой в исполнении Андрея Филиппака — человек, выбравший путь самоизоляции, которая оборачивается изоляцией настоящей, бегством от мира – буквальным, а не метафорическим.

Но самое примечательное в фильме — интонация. Тут нету живописи кошмаров — картина предельно скупая и лаконичная, сфокусированная только на пути героя, а не на том, через какие руины и круги ады он проходит.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 июня 2014, 15:14

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>