С 14 по 27 июня в лофт-проекте «Этажи» пойдет выставка цифрового искусства «SKETCH DAY: от штриха до пикселя». Помимо знакомства с самыми разнообразными произведениями, созданными с помощью специального программного обеспечения и графических гаджетов, все желающие могут принять участие в серии мастер-классов, которые состоятся в рамках выставки с 22 по 24 июня.

Оказывается, можно научиться полноценно рисовать даже на вашем мобильном устройстве — разве это не здорово? А если воспользоваться специальными приспособлениями, то можно достигнуть настоящих творческих вершин — начиная от обычного карандашного наброска и заканчивая мастерской работой на графическом планшете.

Не обойдется безо всяких конкурсов и творческих состязаний, проходящих под присмотром мастеров жанра. Подробную программу смотрите на сайте www.sketchday.org.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 03 июня 2014, 15:49

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>