С 14 по 27 июня в лофт-проекте «Этажи» пойдет выставка цифрового искусства «SKETCH DAY: от штриха до пикселя». Помимо знакомства с самыми разнообразными произведениями, созданными с помощью специального программного обеспечения и графических гаджетов, все желающие могут принять участие в серии мастер-классов, которые состоятся в рамках выставки с 22 по 24 июня.

Оказывается, можно научиться полноценно рисовать даже на вашем мобильном устройстве — разве это не здорово? А если воспользоваться специальными приспособлениями, то можно достигнуть настоящих творческих вершин — начиная от обычного карандашного наброска и заканчивая мастерской работой на графическом планшете.

Не обойдется безо всяких конкурсов и творческих состязаний, проходящих под присмотром мастеров жанра. Подробную программу смотрите на сайте www.sketchday.org.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 03 июня 2014, 15:49

Другие события

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>