Фильмы Сокурова и Лопушанского покажут в рамках кинофорума «Фактор согласия»

Версия для печати Версия для печати

Кинофорум «Фактор согласия» в кинотеатре «Родина» проводится уже не первый год. В разное время в рамках этого проекта публике представляли ретроспективу фильмов Сергея Параджанова, а также фильмы о Великой Отечественной Войне.

В этом году на «Факторе согласия» будут показаны «Солнце» (3 июня) и «Александра» (10 июня) Александра Сокурова и «Гадкие лебеди» (17 июня) Константина Лопушанского. Эти фильмы сняты известной петербургской киностудией Proline Film, которая в этом году отмечает свое 15-летие. В рамках юбилейной программы студии в кинотеатре «Англетер» уже месяц идет ретроспектива фильмов Proline Film, которую открыл Александр Сокуров показом «Фауста». Теперь настала очередь «Родины».

Начало всех фильмов в 17.00, вход свободный.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 02 июня 2014, 13:51

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>