Создатель "Железного человека" возвел фастфуд в ранг искусства

Версия для печати Версия для печати

С 5 июня на экранах – «Повар на колесах», фильм от создателя «Железного человека» (обеих частей) Джона Фавро. С самим же Фавро в главной роли — уволенного из крутого ресторана шефа, решившего взять реванш, открыв сеть закусочных на колесах.

Помимо режиссера-актера, здесь имеются Скарлетт Йоханссон в роли напарницы, Роберт Дауни-младший и Дастин Хоффман. Все вместе устраивают дружный гимн возведению фастфуда в ранг высокой кухни. Что воспринимать иначе как манифест нельзя — с другой стороны, в случае с «Железным человеком» Фавро то самое и сделал. Превратил комиксовую ерундистику в изящнейшее развлечение. Теперь имеет право похвастаться.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 мая 2014, 14:18

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>