В четверг 5 июня в прокат выпускают комедию «Все и сразу» – новую работу Романа Каримова. Режиссер ярко заявил о себе три года назад дебютом «Неадекватные люди», потом снял не слишком удачную черную комедию «Вдребезги» – и исчез с радаров.

Теперь возвращается с новым сюжетом — про провинциальных лузеров, которые пытаются реализоваться на криминальной стезе. Попросту — угоняют тачки (которые глохнут) и устраивают подставные ограбления (естественно, не тех, кого надо).

У Каримова получилось свести вместе две свои страсти — к запутанным сюжетам с мордобоем и к европеистой, чистой картинке на экране. В первых двух лентах они уживались с трудом. Режиссера можно поздравить — нас тоже. Одним представителем редкой профессии – автора хорошего кино для всех – стало больше.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 мая 2014, 13:57

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>