Приключения особенного Тома покажут в кинотеатрах

Версия для печати Версия для печати

17 апреля в прокат выпускают «Тома на ферме» – самого многообещающего режиссера наших дней Ксавье Долана. Канадский автор после своего дебюта, ленты «Я убил свою маму», заслужил титул вундеркинда и уйму комплиментов авансом. Теперь же взялся долги возвращать — и делает это успешно.

Историю юноши-гея, отправившегося на похороны своего умершего бойфренда, Долан превращает скорее в рассказ о скрытом — о том, что происходит в ханжеском мире, где не считают нужным открыто говорить об особенностях некоторых членов общества. Очень своевременный фильм.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 апреля 2014, 19:02

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>