Чилийская «Глория» расскажет о том, что никогда не поздно начать жить

Версия для печати Версия для печати

С 17 апреля кинотеатры начинают показывать «Глорию» Себастьяна Лелио, один из самых громких фильмов прошлого года. Картина считалась одним из наиболее вероятных лауреатов «Золотого льва», но получила в итоге приз за лучшую женскую роль. Ничего странного — работа исполнительницы заглавной роли Паулина Гарсиа действительно совершила натуральный подвиг.

История стареющей одинокой женщины, ищущей счастье среди хилого мужичья — конечно, прекрасный материал для любой актрисы. Но от Гарсиа требовался еще и порядочный чисто женский героизм — не бояться быть смешной (безумно), некрасивой (иногда), наконец, сниматься в откровенных сценах.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 апреля 2014, 18:55

Другие события

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>