Чилийская «Глория» расскажет о том, что никогда не поздно начать жить

Версия для печати Версия для печати

С 17 апреля кинотеатры начинают показывать «Глорию» Себастьяна Лелио, один из самых громких фильмов прошлого года. Картина считалась одним из наиболее вероятных лауреатов «Золотого льва», но получила в итоге приз за лучшую женскую роль. Ничего странного — работа исполнительницы заглавной роли Паулина Гарсиа действительно совершила натуральный подвиг.

История стареющей одинокой женщины, ищущей счастье среди хилого мужичья — конечно, прекрасный материал для любой актрисы. Но от Гарсиа требовался еще и порядочный чисто женский героизм — не бояться быть смешной (безумно), некрасивой (иногда), наконец, сниматься в откровенных сценах.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 апреля 2014, 18:55

Другие события

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>