17 апреля кинотеатры начинают показывать комедию «Скорый Москва-Россия» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Легко догадаться, что мораль басни — в том, что столица живет в отрыве от остальной страны. Главные герои здесь — американская актриса, каким-то чудом оказавшаяся в поезде Москва-Владивосток и ее попутчик, которого и играет известный комик.

Главная интрига — в том, что режиссером комедии выступил не какой-нибудь безвестный человек с телевидения, а незаивисимый автор Игорь Волошин, снявший до этого наркодрамы «Я» и «Нирвана», а также печальную историю суррогатной матери и ее больной раком дочери «Бедуин». Еще интереснее, что в последней ленте одну из главных ролей — врача — сыграл как раз Светлаков.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 апреля 2014, 18:16

Другие события

Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»

В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.

Статьи

>