Известный голландский фотограф Гисберт Ханекроот расскажет о своем творчестве

Версия для печати Версия для печати

12 апреля в Лофт-проекте "Этажи" Нисберт Ханекроот, музыкальный фотограф из Голландии, расскажет о своем творческом пути и о том, как и при каких обстоятельствах лучше снимать мировых рок-звед.

Гисберт Ханекроот – не просто известный фотограф. Он мэтр, гуру и необыкновенно интересный человек. Гисберт Ханекроот – самоучка, решивший стать профессионалом и исполнивший свою мечту, что теперь советует делать всем начинающим фотографам.

В 70-е Ханекроот работал на различные музыкальные журналы, снимая тех, кто в то время находился на пике популярности – The Rolling Stones, Kiss, The Who, Патти Смит, Блонди, Джон Леннон и Йоко Оно, Боб Марли, Фредди Меркьюри в его объективе молоды, амбициозны и полны надежд. Его работы доступны для просмотра до третьего мая на выставке «Поп-кумиры и рок-идолы 70-х. От АББЫ до ЗАППЫ» в "Этажах".

А на встрече 12 апреля в 19.00 Гисберт расскажет о творческом пути и подробно опишет процесс создания проекта «От Аббы до Заппы».

Опубликовано 08 апреля 2014, 17:05

Другие события

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026

Петербургские театры объявили планы на сезон, в которых заметна тенденция к герметизации: постановки режиссеров из других городов (а в России нынче предостаточно ярких имен), можно, за редким исключением, найти только на фестивальных афишах. Любая замкнутая система, как известно, обречена на разрушение изнутри, но пока еще у любителей театра есть шанс не заскучать: театральные обозреватели «Фонтанки» Арина Хек и Жанна Зарецкая изучили анонсы сезона и подготовили свой театральный путеводитель с комментариями.

Статьи

>