В музее «Эрарта» 17 апреля откроется фотовыставка, посвященная одному из самых узнаваемых клоунов современности Анвару Либабову. Свой взгляд на артиста представят двадцать фотографов, среди которых Михаил Огнев, Валерий Лаврешкин, Катя Полянская, Павел Маркин и другие.

Клоунада, как известно, совсем особое искусство. Под маской клоуна скрывается не только безудержное веселье и безграничная радость. Здесь есть место и плачу, и трагедии, и сарказму. Галерея образов, созданных Либабовым, охватывает всю тридцатилетнюю творческую биографию актера, на которую он сам взглянет со стороны. Недаром выставка так и называется: «Глазами клоуна. Портрет Анвара Либабова».

Выставка открыта до 17 мая.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 08 апреля 2014, 14:52

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>