13 апреля 1973 года на свет появился Сергей Шнуров. Тогда еще никто и представить не мог, что в 2000-х его будут считать то ли гением рок-музыки, то ли безумцем – пока никто не может дать точного ответа, потому что Шнурова, как и всю его деятельность, нельзя загнать в какие-либо рамки.
Но так как родился Шнуров на день позже Дня космонавтики, он волей-неволей стал с детства любить все, что связано с космосом – Гагарина, ракеты, спутники. Повзрослев, 12 апреля стало для него еще одним поводом «пропустить по 50 грамм». «Где-то внутри, в каждом из нас есть бесконечный космос!» – говорит Шнуров.
Прошлогодний юбилейный концерт надолго остался в памяти фанатов (история с гигантским количеством фальшивых билетов облетела весь Интернет), думаем, что и в этом году Шнуров, что называется, отожжёт.
Концерт в "А2" озаглавлен как «С днем рождения, космонавт», хотя сам Шнуров не очень любит праздновать день рожденья (по крайней мере, судя по его песне «А я день рождения справлять не буду…»), но организаторы все равно обещают «безудержное веселье, мощный драйв, песни и пляски» и рабочий буфет (наверное, самое главное в этой истории).
Не забудем, что в конце прошлого года «Ленинград» провел массированную атаку, выпустив сразу три суперхита «Сумка», «Плачу и плачу» и «Интеграл», совокупное число просмотров которых перевалило за 3 миллиона. К тому же, на пару с заводилой Шнуром теперь работает и новая солистка – Алиса Вокс.
Надеемся, что связь с космосом придаст сил "Ленинграду" для того, чтобы повторить прошлогодний концерт, а пока спешим поздравить Сергея с днем Рождения!
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
«Ночи в музеях» приглашает на «Литературные выходные»
Это новый межмузейный фестиваль — впрочем, охвачены не только музеи (всего задействовано 19 площадок) и далеко не только литературные. Можно пойти одним из трех маршрутов (а можно и не одним): «Детский», «Классика» и «Литературный эксперимент». Экскурсии, выставки, квесты, мастер-классы. События рассчитаны на разный возраст: 7+, 12+, 18+
-
Темой осеннего фестиваля фонтанов в Петергофе станет «Счастье»
В конце сентября «Нижний парк Петергофа превратится в пространство воспоминаний и ностальгии» - осенний фестиваль фонтанов получил название «Счастье» и станет, как обещают организаторы, путешествием в мир детства. 6+
-
Фестиваль якутского кино покажет приключения золотоискателей, любовные драмы и триллеры
С 27 сентября по 3 октября в Петербурге будет проходить Фестиваль якутского кино. В программе — семь фильмов самых разных жанров, от авантюрных приключений и триллеров до драматических историй и документальных байопиков, которые будут неделю показываться в кинотеатре «Формула Кино Галерея». 18+
-
Большой театр покажет в Петербурге «Пламя Парижа»
27 сентября в Мариинском пройдут первые в новом сезоне гастроли балетной труппы Большого театра России. Зрителям представят масштабный и зрелищный балет Бориса Асафьева «Пламя Парижа».
-
«Прекрасные дилетанты» расскажут истории реальных автостопщиков
28 сентября на площадке «Узел» состоится премьера документального роуд‑спектакля «В дороге» в постановке Максима Сапранова. Спектакль представляет молодое независимое объединение «Прекрасные дилетанты».
-
Директор «Подписных изданий» Михаил Иванов и Лев Лурье встретятся в проекте «Фонтанки» «Петербургский человек»
30 сентября директор «Подписных изданий» Михаил Иванов примет участие в совместном проекте ДК Льва Лурье и «Фонтанки» «Петербургский человек». Встреча будет посвящена столетию знаменитого книжного.
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47