Дельфин представит два концерта на День космонавтики
Версия для печати
Давно уже концерт в Петербурге не окружала такая таинственность. Но это же Дельфин – в этом все его «существо». Про апрельские концерты известно лишь то, что они будут 12 и 13 апреля в клубе "Космонавт". В анонсе так и написано: «Два дня, два концерта, один Дельфин». И Добавить к этому абсолютно нечего – официальный сайт артиста молчит (раздел «новости» обновлялся 17 января этого года), а последнее интервью певца датируется октябрем 2013 года.
Даже фанаты на сайте клуба уже несколько недель ведут жаркие дискуссии о предстоящем событии, делая самые неожиданные предположения. Одна из поклонниц написала: «…Вы помните хоть один концерт, программа которого была полностью известна?)». Другие жарко обсуждают покупку двухдневного абонемента и предстоящий День Космонавтики: «Зная Дельфина, ни о каком совпадении не может быть и речи, однако лежащая на поверхности ассоциация «день Космонавтики, клуб Космонавт, космический артист» слишком проста, чтобы служить расшифровкой смысла, вложенного в эти даты названия и даты».
Рискнем предположить, что в один из дней мы услышим песни с седьмого студийного альбома «Существо», который вышел в 2011 году. Про этот двухчастный альбом журнал «Афиша» написал следующие слова: «Дельфин записал очень красивый, трогательный, какой-то светлый и смиренный альбом». А вот фанаты певца давно сошлись на том, что «каждый раз на своих концертах или альбомах Дельфин вытаскивает на публичное обозрение душу и медленно, хладнокровно ее препарирует».
Если честно, такая двухдневная таинственность слегка пугает, немного будоражит и по-хорошему заводит, впрочем, как и все творчество Дельфина. Ждать осталось чуть-чуть.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В театре Комиссаржевской Франдетти выпустит мюзикл о легендарном воре восемнадцатого века
С 19 по 22 декабря на сцене театра имени Комиссаржевской Алексей Франдетти представит премьеру «Трехгрошовой истории». В центре сюжета — легендарный капитан Макхит, чей прототип, вор-беглец Шеппард, в XVIII веке вызывал восхищение публики своими дерзкими побегами. В главных ролях — звезды музыкального театра Иван Ожогин, Кирилл Гордеев, Александр Большаков и Анна Вартаньян
-
В «Севкабель Порту» пройдет дебютный книжный фестиваль «Разворот»
20 и 21 декабря в "Севкабель Порту" пройдет книжный фестиваль «Разворот». Будут говорить о книгах и презентовать их с полудня до девяти вечера, а помимо воркшопов и представления самих книжных новинок (в том числе от «Издательства Ивана Лимбаха», «Поляндрии», Ad Marginem, «Альпины», «Нового литературного обозрения», «Самоката» и других) будут лекции и дискуссии с писателями и писательницами. Бесплатно. 18+
-
Сурганова, Гаркуша, группа «Пилот» и другие музыканты выступят в Петербурге против наркотиков
23 декабря в А2 состоится ежегодный фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» — уже в 18-й раз. На сцене звезды: «Сурганова и оркестр», «Калинов мост», Олег Гаркуша и многие другие. Цель многолетней истории проекта — просвещение молодежи и привлечение внимания к социальным проблемам наркомании и алкоголизма. Ежегодно в нем участвуют музыканты, художники, писатели, журналисты и прочие неравнодушные к важной теме. 12+
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Смерть не разлучит: Элизабет Олсен в любовном треугольнике в романтической комедии «Вечность»
18 декабря — премьера американской фэнтезийной романтической комедии «Вечность». Критики похвалили исполнителей главных ролей и назвали картину достойной наследницей старых добрых традиций, сочетающей остроумие с теплом и добротой в духе «В джазе только девушки» Билли Уайлдера и других классических комедий.
Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов