27 марта в кино начинают показывать «Красавицу и чудовище», французский фильм, в главных ролях в котором сыграли Венсан Касселем и Леа Сейду. Сюжет всем знаком — правда, здесь он несколько развернут. Главная героиня-красавица отправляется спасать своего отца из логова страшного чудища, наводящего ужас на окрестных жителей, но обнаруживает, что зверюга — милый и несчастный гражданин. Которого надо обязательно расколдовать.

Сделан фильм вполне традиционно, семейства с детьми не будут обижены. Жалко, конечно, что в русском дубляже не услышишь, как героиня «Жизни Адель» озвучивает самоотверженную мадемуазель, но не все же удовольствия сразу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2014, 17:59

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>