27 марта в кино начинают показывать «Красавицу и чудовище», французский фильм, в главных ролях в котором сыграли Венсан Касселем и Леа Сейду. Сюжет всем знаком — правда, здесь он несколько развернут. Главная героиня-красавица отправляется спасать своего отца из логова страшного чудища, наводящего ужас на окрестных жителей, но обнаруживает, что зверюга — милый и несчастный гражданин. Которого надо обязательно расколдовать.

Сделан фильм вполне традиционно, семейства с детьми не будут обижены. Жалко, конечно, что в русском дубляже не услышишь, как героиня «Жизни Адель» озвучивает самоотверженную мадемуазель, но не все же удовольствия сразу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2014, 17:59

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>