С 27 марта в кинотеатрах – «Рейд-2», продолжение ленты Гарета Эванса. Режиссер первым фильмом вернул былое величие и размах жанру боевика — там был не просто мордобой, а хитроумный брутальный балет. Камера плясала вокруг бойцов, осаждающих дом, битком набитый злодеями, бойцы демонстрировали знание экзотических единоборств.

Смотреть на эту хореографию можно бесконечно — так что Эванс просто продолжает закручивать повествование с того места, на котором остановился в первой части. Отправляет главного героя на другую «малину» – снова мочить на грани танцев и снимать эту красоту предельно изобретательно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2014, 17:41

Другие события

Новая музыка мая: Пол Маккартни, Laibach, Дельфин и не только

В мае слушаем новый альбом сэра Пола Маккартни, первый после перерыва релиз Boards of Canada, второй сольный опус участника Radiohead Ed O’Brien, вернувшихся к корням необлюзменов The Black Keys, социальный сатирический троллинг группы Laibach и инструментальную пластинку Дельфина.

Статьи

>