С 27 марта в кинотеатрах – «Рейд-2», продолжение ленты Гарета Эванса. Режиссер первым фильмом вернул былое величие и размах жанру боевика — там был не просто мордобой, а хитроумный брутальный балет. Камера плясала вокруг бойцов, осаждающих дом, битком набитый злодеями, бойцы демонстрировали знание экзотических единоборств.

Смотреть на эту хореографию можно бесконечно — так что Эванс просто продолжает закручивать повествование с того места, на котором остановился в первой части. Отправляет главного героя на другую «малину» – снова мочить на грани танцев и снимать эту красоту предельно изобретательно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2014, 17:41

Другие события

Час восторга и полтора часа разочарования: как самый дорогой фильм Кореи «Надежда» превратился в мультик про отощавшего Халка

На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.

Статьи

>