Старостин, Федоров, Волков и Котов споют душеполезные песни на каждый день

Версия для печати Версия для печати

30 января в Капелле состоится любопытный концерт: такие неакадемические музыканты как Андрей Котов, Сергей Старостин, Леонид Федоров и Владимир Волков, объединенные проектом «Душеполезные песни на каждый день», представят песни о главном — о жизни и смерти. Песни не простые и даже не обычные народные, а нищенские и прочие нишевые. Редкий репертуар поддержат редкие инструменты: виола да гамба, гусли, колесная лира и калюка.

Андрей Котов, руководитель хора «Сирин», неутомимо и с энтузиазмом пропагандирует русское духовное хоровое пение. Новый проект, призванный объединить хоровое пространство с современным авторским творчеством на фольклорной базе, это еще одна попытка придать актуальность отечественной этнической музыкальной культуре.

К участию в проекте привлечены собиратель русского фолка Сергей Старостин, а также лидер группы «Аукцыон» Леонид Федоров и частый участник его сольных проектов авангардистский контрабасист Владимир Волков. Все эти замечательные музыканты, несомненно, заставят слушателей задуматься о высоких истинах, бренности бытия и непреходящем характере всего остального.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 января 2014, 18:20

Другие события

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>