В четверг 30 января в кинотеатрах начинают показывать «Август» - экранизацию популярной пьесы «Август. Графство Осейдж».

Но примечателен не первоисточник: ставку режиссер Джон Уэллс делает на актеров. Главные роли здесь играют Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор и, чтобы совсем всех добить, Бенедикт Камбербатч.

Иначе, наверное, и быть не могло — разговорную пьесу сильные актеры и на экране вытянут скорее, чем смелые режиссерские решения. А такие — тем более. И пойдут все смотреть на них. А что в итоге получился телеспектакль — кого этим удивишь во времена засилья кинотеатральных трансляций популярных постановок со всего света.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 января 2014, 14:03

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>