В четверг 30 января в кинотеатрах начинают показывать «Август» - экранизацию популярной пьесы «Август. Графство Осейдж».

Но примечателен не первоисточник: ставку режиссер Джон Уэллс делает на актеров. Главные роли здесь играют Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор и, чтобы совсем всех добить, Бенедикт Камбербатч.

Иначе, наверное, и быть не могло — разговорную пьесу сильные актеры и на экране вытянут скорее, чем смелые режиссерские решения. А такие — тем более. И пойдут все смотреть на них. А что в итоге получился телеспектакль — кого этим удивишь во времена засилья кинотеатральных трансляций популярных постановок со всего света.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 января 2014, 14:03

Другие события

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>