В четверг 30 января в кинотеатрах начинают показывать «Август» - экранизацию популярной пьесы «Август. Графство Осейдж».

Но примечателен не первоисточник: ставку режиссер Джон Уэллс делает на актеров. Главные роли здесь играют Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор и, чтобы совсем всех добить, Бенедикт Камбербатч.

Иначе, наверное, и быть не могло — разговорную пьесу сильные актеры и на экране вытянут скорее, чем смелые режиссерские решения. А такие — тем более. И пойдут все смотреть на них. А что в итоге получился телеспектакль — кого этим удивишь во времена засилья кинотеатральных трансляций популярных постановок со всего света.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 января 2014, 14:03

Другие события

Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи

В наступающие выходные не пропускаем выступления и перформансы артистов и театральных трупп из других стран, которые не так часто приезжают в Россию, смотрим новый спектакль Семена Серзина и делаем шаг ближе к зиме.

Статьи

>