В четверг 30 января в кинотеатрах начинают показывать «Август» - экранизацию популярной пьесы «Август. Графство Осейдж».

Но примечателен не первоисточник: ставку режиссер Джон Уэллс делает на актеров. Главные роли здесь играют Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор и, чтобы совсем всех добить, Бенедикт Камбербатч.

Иначе, наверное, и быть не могло — разговорную пьесу сильные актеры и на экране вытянут скорее, чем смелые режиссерские решения. А такие — тем более. И пойдут все смотреть на них. А что в итоге получился телеспектакль — кого этим удивишь во времена засилья кинотеатральных трансляций популярных постановок со всего света.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 января 2014, 14:03

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>