С четверга 16 января смотрите во всех кинотеатрах фильм Кеннета Браны с Кевином Костнером и Кирой Найтли «Джек Райан. Теория хаоса» - самый странный шпионский боевик, какой только можно представить. Хотя вернее было бы обозначить жанр как политический триллер — если бы здесь не было погонь и выслеживаний, мы бы так и поступили.

Во-первых, завязка картины происходит в Москве. Во-вторых, в супергероя поневоле здесь перевоплощается финансовый аналитик. Ну и, наконец, главные злодеи-террористы имеют план куда более хитроумный, чем взрыв небоскреба.

В общем, приятный пример того, как массовое кино чутко реагирует на перемены в мире. Насчет экшна все, может быть, под вопросом, но новости про Ассанжа, Сноудена и Навального перековавшийся из шекспироведа в мастера комиксов Кеннет Брана читал внимательно и понял правильно.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 10 января 2014, 19:20

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>