В Новом выставочном зале Музея городской скульптуры 22 декабря откроется детская новогодняя выставка с многообещающим названием «В сугробе приключений».

Только сами дети знают, что им интересно. Поэтому главные участники выставки – ученики Севастопольской художественной школы. Но без взрослых тоже не обошлось (ведь именно они помогают материализоваться детским фантазиям). Хотя, если честно, к взрослым художники из питерской Деревни Художников (той, что в Шувалово и Озерках) могут быть причислены весьма условно. Все они сумели сохранить в себе очень много детского – талант, непредсказуемость, умение удивляться и радоваться жизни.

Все работы, представленные на выставке, это вариации на темы сказок. И все они (рисунки, картины, скульптуры и объекты) сказочно хороши.
А ещё на выставке будут проводить мастер-классы по изготовлению игрушек, украшать новогоднюю пальму и смотреть мультики Бориса Казакова – человека, который рисует удивительные истории фломастерами, тушью и даже лаком для ногтей прямо на плёнке.

Екатерина Эмме

Расписание мастер-классов:

28, 29 декабря 2013 г.

4, 5, 8, 11, 12, 18, 19 января 2014 г.

Начало мастер-классов в 13 часов.

 

Опубликовано 18 декабря 2013, 18:16

Другие события

Президент, премьер и белорусские гопники: каким вышел новый боевик Найшуллера с Идрисом Эльбой и Джоном Синой

В начале июля на платформе Amazon Prime вышел комедийный боевик «Главы государств» режиссера Ильи Найшуллера, создателя «Хардкора» и «Никто». Рассказываем, как подошли Идрису Эльбе и Джону Сине пиджаки мировых лидеров.

Статьи

>